Header 2016

Escudo del Quindio

logoRamaJudicial

Empleados del Tribunal Superior Febrero de 2013

 

EMPLEADOS DEL TRIBUNAL SUPERIOR DEL DISTRITO JUDICIAL DE ARMENIA

 

Empleados Tribunal Superior Armenia

De izquierda a derecha, fila superior: Alfonso Arroyave Zuluaga (citador), Sandra Patricia Palacio Bueno (of mayor), Beatriz Andrea Vásquez Jiménez (Secretaria), Tania Marcela Herrera Hernández (aux. de mag.), Juan de Jesús Toro Osorio (citador), Karen Elizabeth Jurado Paredes (aux. de mag.), Luz Estella Jaramillo Quiñónes (aux, grado 3), Martha Lucero Díaz (aux. grado 3), Beatriz Eugenia Castrillón Grisales (citadora), Alberto Bermúdez Molina (secretario), Ricardo Andres Marulanda Cuellar (of mayor).

 Fila inferior; Luis Carlos Villarreal Rodríguez (aux de mag.), David Felipe Cortés Bolaños (escribiente), Cristhian Gerardo Castellanos Venegas (aux. de mag.), Diana Karina Pineda Castro (aux. de mag.), Juliet Marcela Poveda Cortés (aux. de mag.), Elizabeth Montoya Gutiérrez (escribiente), Angela Mercedes Meneses Osorio (aux. de mag.), Diana Milena Flórez Herrera (escribiente), Gloria Inés Zuleta Galeano (aux. grado 3), Jazmith Suárez Romero (aux grado 3), Alvaro Torres Bonilla (aux. de mag.), Martha Cecilia Gallo Betancourt (Relatora).

 

RELATORÍA DEL TRIBUNAL

Dra. Martha Cecilia Gallo Betancourt

 

SECRETARÍA DE LA SALA GENERAL Y CIVIL FAMILIA LABORAL

  • Dra. Beatriz Andrea Vásquez Jiménez                                 Secretaria
  • Dra. Sandra Patricia Palacio Bueno                                     Oficial Mayor
  • Dr.  David Felipe Cortés Bolaños                                        Escribiente
  • Beatriz Eugenia Castrillón Grisales                                      Citadora    
  • Alfonso Arroyave Zuluaga                                                   Citador

 

SECRETARÍA  DE LA SALA PENAL

 

  • Dr. Alberto Bermúdez Molina                                              Secretario
  • Dr. Ricardo Andres Marulanda Cuellar                                  Oficial mayor
  • Dra. Elizabeth Montoya Gutiérrez                                       Escribiente
  • Diana Milena Flórez Herrera                                                Escribiente

 

AUXILIARES DE MAGISTRATURA SALA CIVIL FAMILIA LABORAL

 

  • Dra. Tania Marcela Herrera Hernández     
  • Dra. Karen Elizabeth Jurado Paredes
  • Dra. Cristhian Gerardo Castellanos Venegas
  • Dr. Alvaro Torres Bonilla
  • Dr. Luis Carlos Villarreal Rodríguez

 

AUXILIARES DE MAGISTRATURA SALA PENAL

 

  • Dra. Diana Karina Pineda Castro
  • Dra. Juliet Marcela Poveda Cortés
  • Dra. Angela Mercedes Meneses Osorio

 

SERVIDORES JUDICIALES DEL TRIBUNAL

 

  • Juan de Jesús Toro Osorio                                                    Citador
  • Dra. Jazmith Suárez Romero                                                Auxiliar grado 3
  • Gloria Inés Zuleta Galeano                                                   Auxiliar grado 3
  • Martha Lucero Díaz                                                             Auxiliar grado 3
  • Luz Estella Jaramillo Quiñónes                                              Auxiliar grado 3

 

 

 

 

Tribunal Administrativo del Quindío Rama Judicial del Poder Público Corte Constitucional Corte Suprema de Justicia Presidencia de la República de Colombia Secretaría del Senado Procuraduría General de la Nación Contraloría General de la República Consejo de Estado EscuelaJudicial TRIBUNAL SUPERIOR DE MANIZALES RELATORÍA TRIBUNAL SUPERIOR DE BUGA RELATORÍA DEL TRIBUNAL SUPERIOR DE IBAGUÉ